Одна чехонь и три подлещика
На днях в Нижнекамске под началом Татарской республиканской организации ВОС прошел республиканский чемпионат по рыбной ловле среди инвалидов по зрению.
На необычное состязание съехались семь команд (в каждой – по четыре человека) из Казани, Бавлов, Елабуги, Нурлата, Чистополя, Уруссу и, конечно, принимающей стороны. Двухчасовые состязания выявили бесспорного победителя – команду Елабуги, которая выудила одну чехонь и трех подлещиков, среди которых оказалась самая крупная рыбка из всех выловленных – 700 граммов. Этой команде и достался кубок, диплом и премия в три тысячи рублей. Второе место заняла команда из Уруссу, а третье – из Нижнекамска.

