Стали призерами

№ 31 от 17 августа 2017 года

Подопечные Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» в составе районной команды инваспортсменов приняли участие в Республиканском чемпионате по легкой атлетике среди инвалидов всех категорий.

Программа этого проходившего в Нижнекамске спортивного форума включала в себя такие состязания, как, например, дистанция на колясках 200-1500 м, а также толкание ядра, вес которого составляет 6 килограммов.
Юлдашевцы, как всегда, показали свой профессионализм и спортивный азарт на чемпионате, хотя в таких состязаниях принимали участие впервые. Инвалиды молодого возраста не испугались новых спортивных барьеров и завоевали призовые места. Айдар Сафин в категории «колясочники» стал первым на дистанциях в 200 и 800 м и толкании ядра. У Михаила Пукшова 2 место в прыжках в длину с места.