Вопрос: Хочу составить завещание, но в нашем сельском поселении нотариусов нет. Можно ли мне удостоверить его в сельском поселении или нужно ехать в город к нотариусу?

Лариса Исайкина. Агрызский район

Ответ: В соответствии со статьей 37 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате в случае, если в поселении нет нотариуса, глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения имеют право удостоверять завещания.

Министерство юстиции РТ