Баталии за черно-белой доской

№ 18 от 12 мая 2021 года

В Центре досуга в рамках объявленной "Союзом ветеранов РТ" первой Спартакиады ветеранов "Спорт – здоровый образ жизни и активное долголетие-2021" прошел шахматно-шашечный турнир на личное и командное первенство. В нем приняли участие мужские и женские команды районов Казани.

По итогам шахматных баталий в командном зачете на 1 место вышли шахматисты-мужчины Приволжского района, на 2 месте – Советского района, 3 место – за Московским районом.
В личном первенстве победу одержал Вячеслав Хрустов из Ново-Савиновского района. Вторым был Ю. Зыков из Кировского района, третьим стал В. Лобзин из Приволжского района. Среди игравших за второй доской победили – Р. Хасаншин (Московский район), Р. Хайретдинов (Кировский район), С. Шайдуллин (Ново-Савиновский район).
Волю и стремление к победе продемонстрировали шахматистки-женщины. В командном зачете победу одержали представительницы Советского района. Женщины Кировского района оказались на 2 месте, на 3-ем – спортсменки Московского района. В личном зачете победу одержала Разия Агабекян (Авиастроительный район), на 2 месте – Елена Колина (Приволжский район), на 3-ем – Александра Бушуева (Советский район).
Среди игравших за второй доской на 1 месте Ирина Лобзина (Приволжский район), на 2 месте – Инесса Пименова (Ново-Савиновский район), на 3 месте – Фирдаус Закирова.
У шашистов в командном зачете первое место у Советского района, второе – у Кировского, третье – у Московского районов. В личном зачете по играм в шашки победу одержали Маргарита Максимова (Ново-Савиновский район), Елена Гостева (Авиастроительный район), Лидия Никитина (Советский район). Победителей ждут дипломы и памятные подарки.