Трудотерапия: минусов нет, одни плюсы
№ 30 от 6 сентября 2024 года

В домах-интернатах для престарелых и инвалидов, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ, есть приусадебные участки. Нужны они вовсе не для обеспечения проживающих продуктами, хотя выращиваемые на имеющихся сотках ягоды, фрукты и овощи дополняют рацион получателей социальных услуг. Здесь пожилые люди занимаются трудотерапией. А посильный труд на свежем воздухе помогает пожилым людям преодолеть стресс, дает радость совместного труда, собственной востребованности, наполняет жизнь смыслом.
«ИнваПрофи»: победители определены
№ 30 от 6 сентября 2024 года
Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Посылка для солдата
№ 30 от 6 сентября 2024 года
В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла акция «Домашняя лапша солдату».
«Шаг в будущее»
№ 30 от 6 сентября 2024 года
В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» в рамках реализации профориентационной программы «Шаг в будущее» прошел конкурс кроссвордов.
За плечами – больше века
№ 30 от 6 сентября 2024 года
На днях свой 101-й день рождения отметила Валентина Блямова – получатель социальных услуг надомного отделения Верхнеуслонского КЦСОН «Островок надежды».
Есть права, есть и обязанности
№ 30 от 6 сентября 2024 года
Специалисты Высокогорского КЦСОН «Эмет» в рамках программы профилактики экстремизма и терроризма провели мероприятие для подростков «группы риска».
Человек на своем месте
№ 30 от 6 сентября 2024 года
Семья… Каждый из нас, без сомнения, вкладывает свой смысл в это слово. Семья – настоящая, если в ней все поддерживают друг друга, несут друг за друга ответственность. Семья – счастливая, если в ней царят любовь, уважение, гармония. Семья является тылом каждому из нас.
В чем цель воспитания?
№ 30 от 6 сентября 2024 года
Психолог Нижнекамского КЦСОН «Милосердие» Гузель Мингазова провела тренинг на тему «Я – родитель» в рамках программы «Эмоциональное здоровье родителей».
Осваивают компьютер
№ 30 от 6 сентября 2024 года
В отделении дневного пребывания для людей с когнитивными нарушениями Заинского КЦСОН «Радость» состоялось третье занятие в рамках реализации программы «Инклюзивная мастерская «Типография».
Защита от гриппа
№ 30 от 6 сентября 2024 года
В Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов совместно с прививочным кабинетом центральной районной больницы проведена вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп» получателей социальных услуг.

