Соцсети – это серьезно

№ 1 от 12 января 2024 года 


С 1 сентября по 18 декабря 2023 года проходил Всероссийский интерактивный конкурс среди групп (сообществ) социальной сети «ВКонтакте» организаций образования, здравоохранения, социального обслуживания, спорта и культуры «Лучшая группа (сообщество) «ВКонтакте» в 2023 году». Организатор конкурса – Образовательный центр «ПРОФЛИДЕР».
В рамках конкурса проводилось также дистанционное обучение по теме «Теория и практика ведения официальных аккаунтов в социальных сетях». В состязании принял участие и Елабужский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра». В номинации «Лучшая группа (сообщество) «ВКонтакте» реабилитационного центра России-2023» учреждение заняло почетное второе место.
– Аккаунт в социальной сети – это универсальный способ сократить дистанцию между сотрудниками и получателями услуг. Моя задача – донести до воспитанников и их законных представителей полную и достоверную информацию о нашей деятельности, сделать это в понятной и доступной форме, – поделилась заведующая отделением социальной адаптации Миляуша Гатина.