Как папоротники свели с ума всех англичан
№ 22 от 17 июня 2022 года
Эпоха правления королевы Виктории в Англии породила множество странных увлечений, например, коллекционирование, сбор и выращивание папоротников. Это было авантюрное приключение, связанное с опасностями и даже преступлениями.
Зачем ребенку несколько имен?
№ 22 от 17 июня 2022 года
На Западе давать детям несколько имен – обычное дело. При этом главным именем считается то, что идет первым, еще его называют first name. Второе имя в таком случае считается не столь важным и называется middle name. Однако бывают случаи, когда второе имя затмевает первое. Откуда пошла такая традиция?
Вышла замуж… за бузину
№ 22 от 17 июня 2022 года
Кейт Каннингем из Великобритании, которая 3 года назад вышла замуж за дерево, уверяет, что очень счастлива.
А вы знали об этом?
№ 22 от 17 июня 2022 года
¶
Малыш родился!
№ 22 от 17 июня 2022 года
В Японии появились необычные посылки.
Фермер с пеленок
№ 22 от 17 июня 2022 года
Кендалл Рэй Джонсон из США стала самым молодым сертифицированным фермером.
Семена – любимцы ювелиров
№ 22 от 17 июня 2022 года
Все слышали, что масса алмазов измеряется в каратах.
Как определяют возраст древностей?
№ 17 от 6 мая 2022 года
Все мы знаем свой возраст, возраст наших родителей, бабушек и дедушек. А как узнать, сколько лет было динозавру или древней одежде, которую нашли при раскопках? У них ведь не спросишь. Поэтому ученые придумали несколько способов, как можно определить возраст древностей.
Летучие мыши живут… в библиотеке
№ 17 от 6 мая 2022 года
Библиотека Жуанина в португальском городе Коимбра – это настоящий шедевр барокко. Однако известна она вовсе не из-за своего архитектурного ансамбля, а из-за того… что в ней живут летучие мыши.
Где больше всего рыжих?
№ 17 от 6 мая 2022 года
Немногим известно, что в мире существует еще одно место, помимо Ирландии, где широко распространены рыжие шевелюры. В России по числу рыжих ярко выделяется Удмуртия.
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »