Главное – отношение к делу

№ 3 от 26 января 2024 года 


Двадцать лет Ражия Амирова трудится социальным работником в Нурлатском КЦСОН «Гармония». Все знают ее как доброго, исполнительного и отзывчивого человека. 
– На своем участке она обслуживает 6 граждан пожилого возраста и инвалидов, – рассказывает завотделением надомного социального обслуживания Зульфия Махмутова. – Каждый ее день наполнен множеством дел. Подопечным надо принести продукты, предметы первой необходимости, назначенные врачами лекарства. А еще – убраться в жилище, сделать коммунальные платежи, помочь на приусадебном участке – и не только летом, но и зимой: нынче вон сколько снега выпало. Кроме того, она ведет работу по выявлению граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании. 
Ражию Амирову можно назвать настоящим универсалом. В своей работе она применяет различные социальные технологии, например, гарденотерапию, ретротерапию. Также является участником реализации системы долговременного ухода. У нее хорошие навыки оказания первой помощи. В случае необходимости тут же предпримет необходимые действия и сопроводит обслуживаемого в лечебное учреждение. Несмотря на сложный контингент, Ражия Фаизовна сумела найти индивидуальный подход к каждому. И ее подопечные называют ее любя «кызым». Она всегда рядом, поможет, найдет нужное слово, успокоит. 
– Ражия Амирова – это работник, отлично знающий законы, нормативные акты, касающиеся ее работы, – отмечает директор КЦСОН Разиня Хисамутдинова. – Она легко устанавливает контакт с людьми, умеет выслушивать собеседника. Человек она невероятно ответственный, творческий, настоящий профессионал. Всегда щедро делится опытом с менее опытными сотрудниками. На днях Ражие Фаизовне исполнилось 60 лет. Весь наш коллектив сердечно поздравляет ее с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни! В связи с выходом на заслуженный отдых у нее начинается новый этап жизни, пусть он будет наполнен только позитивом!