«Ну, погоди!» в березовой роще

№ 29 от 3 августа 2017 года

В июле проводился Шестой республиканский туристический слет среди инвалидов по слуху, который проходил в березовой роще недалеко от Камского Устья.

Под сенью деревьев собралось 68 неслышащих – взрослых и детей. Соревнующиеся разбились на четыре команды: «Зеленая ящерица», «Лесник», «Ну, погоди!» и «Рай», капитанами каждой вызвались стать женщины. Почему не мужчины? То ли испугались, то ли решили галантно уступить прекрасной половине…
Состязались все с удовольствием – несмотря на непогоду, на мокрую траву в человеческий рост, на огромное количество еды и просто неизмеримый объем свежего воздуха! Все было отлично!
За три дня командам предстояло преодолеть немало конкурсных этапов: устройство палаточного городка, ужин «Рагу с тушенкой», КВН, веревочное препятствие, препятствие на земле, проведение игр для болельщиков и детей, квест, конкурс художественной самодеятельности. С испытаниями все справились на славу: народ-то в основном подготовленный, так что задания никого не ставили в тупик. А лучше всех с ними справилась команда «Ну, погоди», которая заняла 1 место, немножко отстала «Зеленая ящерица» – у нее 2 место. «Лесник» стал третьим, а «Рай» довольствовался четвертым местом. Победителям вручены медали и ценные призы: рюкзаки, пледы, футболки с логотипом турслета и складные стулья. Пригодится все на соревнованиях в следующем году!