Кот вернулся домой... с письмом

№ 29 от 14 августа 2020 года


В английском городе Уэльс произошла забавная и очень странная ситуация. Кот по гличке Гендальф вернулся домой с угрожающим письмом, которое было прикреплено к его ошейнику.

Оказывается, 10 июля кот ушел из дома, а вечером того же дня вернулся, что называется, не с пустыми руками: к его ошейнику была прикреплена записка от людей, проживающих поблизости. В ней говорилось, что кот почти каждый день наведывается к ним в гости, крадет еду, царапает диван и "разбрасывает блох". Напоследок автор письма указал, что пушистик иногда остается спать на его кухне, поэтому следует кормить кота получше. Дальше следовало предупреждение о том, что если кот еще раз появится в соседском доме, то его отвезут "куда-нибудь далеко", поэтому хозяевам предписывалось внимательнее смотреть за животным.