Подобрали кадры, обучили работников
№ 8 от 5 марта 2021 года
ПАО «КАМАЗ», постоянно испытывающее кадровый голод, закрыло 368 вакансий благодаря услуге «Инвестиционный проект» Набережночелнинского центра занятости, являющегося участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
С 2019 года центр занятости, работающий теперь под брендом Кадровый центр "Работа России", будучи участником национального проекта, перешел к новым форматам работы: от стандартного оказания госуслуг к комплексному решению жизненных и бизнес-ситуаций. В рамках услуги «Инвестиционный проект» для «КАМАЗа», наряду с предоставлением перечня кандидатов и их направлением на собеседование, организовали опережающее профессиональное обучение 557 работников предприятия в соответствии с планами модернизации. Дополнительные навыки также получили работники предпенсионного возраста.
Из инноваций в работе ЦЗН можно также отметить дополнительное размещение вакансий главного предприятия города в транспорте, учреждениях здравоохранения и точках общепита в рамках соглашения с рекламной компанией «Индор ТВ», трансляцию презентационных роликов на экранах в зонах информирования, на коворкинг-площадках Кадрового центра «Работа в России», участие "КАМАЗа" в межтерриториальной ярмарке вакансий, организованной центром занятости населения в городе Чебоксары. Как отмечает директор центра занятости населения Татьяна Быданова, ПАО "КАМАЗ" – главный партнер кадрового центра в реализации государственной политики занятости в Набережных Челнах.

