Вышла курочка гулять...

№ 9 от 12 марта 2021 года


В Нижнекамском территориальном центре социальной помощи сеье и детям «Веста» социальный педагог Эльза Самигуллина на очередной встрече в клубе «Мама+малыш» провела занятие на тему «Птичий двор» для группы детей и их родителей, состоящих на социальном обслуживании.

– Все игровые задания этого занятия были объединены одной общей темой – домашние птицы, – рассказывает специалист. – Дети с интересом послушали потешки, потрогали и рассмотрели игрушечных птиц, «угостили» их зернышками. Чтобы всем было интересно, я подготовила красочные иллюстрации птичьего двора, сюрпризные моменты. 
На занятии применялись дидактические игры как группового, так индивидуального характера. Дети не тушевались, чувствовали себя комфортно, никто ни от одной игры не отказался. Для снятия утомляемости устроили музыкальную физкульт-минутку «Вышла курочка гулять», нарядившись в полумаски цыплят и курочки. Родителям, которые приняли активное участие в занятии, поддерживали и помогали своим малышам, педагог порекомендовала повторить и закрепить дома со своими детьми полученные знания.